toggle menu

Tentang Kami

SUB-MENU
Susunan Direktur Pelaksana

Direktur Pelaksana

dewan
Dikdik Yustandi

Direktur Pelaksana I

Warga Negara Indonesia. Menyelesaikan pendidikan terakhir Magister Manajemen di Universitas Satyagama, tahun 1997.

Beberapa jabatan penting yang pernah diemban antara lain:

  • Direktur Pelaksana I Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (1 Sept 2019 – Sekarang)
  • Direktur Pelaksana II Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (29 Mar 2019 – 31 Agustus 2019)
  • Senior Executive Vice President Large Corporate Banking, Corporate Banking, PT. Bank Mandiri (Persero) Tbk. ( Mar 2018 - 28 Mar 2019 )
  • Komisaris, PT Bank Syariah Mandiri (15 Jan 2018 – 29 Mar 2019 )
  • Advisor, PT Bank Syariah Mandirin ( Mei 2018 - 13 Des 2018 )
  • Senior Vice President Corporate Banking 2, PT. Bank Mandiri (Persero) Tbk ( Feb 2016 - 26 Mar 2018 )
  • Director Marketing and Distribution PT Asuransi Jiwa Inhealth Indonesia (Okt 2014 - Feb 2016)
  • General Manager Bank Mandiri Group Hong Kong, Corporate Banking III, PT Bank Mandiri (Persero) Tbk. (Des 2010 - Okt 2014)
  • Regional Manager VIII Surabaya, Regional Network Group PT Bank Mandiri (Persero) Tbk (Jan 2010 - Nov 2010)
 
dewan
Djoko Retnadi

Direktur Pelaksana II

Warga Negara Indonesia, menyelesaikan pendidikan S2 di Bidang Perbankan dan Keuangan di Monash University ditahun 2000.

Beberapa jabatan penting yang pernah diemban antara lain:

  • Direktur Pelaksana II Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (1 September 2019 – Sekarang)
  • Direktur Pelaksana IV Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (10 Juni 2019 – 31 Agustus 2019)
  • Direktur Pengembangan dan Investasi PT Rajawali Nusantara Indonesia (Persero) (2018 – 30 April 2019)
  • Direktur SDM dan Manajemen Aset PT Rajawali Nusantara Indonesia (Agustus 2015 - 2018)
  • Anggota Dewan Pengawas PT Rajawali Nusantara Indonesia (Desember 2015 – 2018)
  • Komisaris Utama PT Nusaindo (2015 October – 2019)
  • Pelaksana Tugas Direktur Utama PT Rajawali Nusantara Indonesia (Mei 2015 – Juni 2015)
dewan
Agus Windiarto

Direktur Pelaksana III

Warga Negara Indonesia. Menyelesaikan pendidikan terakhir Master of Business Administration di Middlesex University, tahun 1998.

 

Beberapa jabatan penting yang pernah diemban antara lain:

  • Direktur Pelaksana III, Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (1 Jan 2019 – Sekarang)
  • Kepala Divisi Corporate Planning & Finance, Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (LPEI) (8 Jan 2018 – 31 Des 2018)
  • Kepala Divisi Akunting & SIE, Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (LPEI)  (1 Jul 2013 – 7 Jan 2018)
  • Kepala Divisi Manajemen Risiko & Perencanaan Strategis, Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (LPEI) (2 Mei 2011 – 30 Jun 2013)  
dewan
Henry Sihotang

Direktur Pelaksana IV

Warga Negara Indonesia. Menyelesaikan pendidikan terakhir S2 Magister Manajemen Keuangan.

Beberapa jabatan penting yang pernah diemban antara lain:

• Direktur Pelaksana IV, Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (1 September 2019 –Sekarang)

• Direktur Utama, PT Perusahaan Pengelola Aset (Persero) – (November 2017 s/d Mei 2019)

• Direktur, PT Perusahaan Pengelola Aset (Persero) – (Mei 2014 s/d Agustus 2019)
• Komisaris Utama, PT PPA Kapital (Juli 2018 s/d Agustus 2019)
• Komisaris Utama, PT PPA Finance (Februari 2015 s/d Juni 2018)
• Executive Vice President/Group Head – Corporate Credit Risk II Group PT Bank Mandiri (Persero) Tbk  – (Februari 2010 s/d Mei 2014)
• Komisaris, (Rangkap Jabatan) PT Pengelola Investama Mandiri (Oktober 2009 s/d Juli 2014)
• Non-Executive Director, (Rangkap Jabatan) Bank Mandiri Eropean Ltd, London (Juni 2010 s/d Desember 2012)
• Senior Vice President/Group Head – Credit Recovery II Group, PT Bank Mandiri (Persero) Tbk  – (November 2008 s/d Januari 2010)
• Vice President – Loan Workout Department, PT Bank Mandiri (Persero) Tbk  – (April 2006 s/d Oktober 2008)
• Vice President – Commercial Risk Management Department, PT Bank Mandiri (Persero) Tbk  – (Oktober 2004 s/d April 2006)
• Vice President – Operational Risk Management Department, PT Bank Mandiri (Persero) Tbk  – (Juli 2003 s/d Oktober 2004)
• Assistant Vice President, CRM – Corporate Credit & Financial Institution PT Bank Mandiri (Persero) Tbk  – (Agustus 1999 s/d Juli 2003)

dewan
Chesna Fizetty Anwar

Direktur Pelaksana V

Warga Negara Indonesia. Menyelesaikan pendidikan di Bidang Ekonomi di University of Maryland, Amerika Serikat tahun 1983

Beberapa jabatan penting yang pernah diemban antara lain:

  • Direktur Pelaksana V, Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (Indonesia Eximbank) (1 Mei 2019 - Sekarang)
  • Direktur Kepatuhan, Standard Chartered Bank Indonesia (2010-April 2019);
  • Direktur Internal Affairs, Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) (2006-2010)
  • Direktur Kepatuhan, Citibank, N.A. (1994-2005)
  • Manajer Preferred Banking dan Manajer Bank Universal Cabang Pondok Indah (1992-1994)